Лучшие ученики школы 10   .jpg
Апрель 2019

поющая школа

Опубликовано 22.04.2019 13:48

19 апреля в рамках образовательного кластера Подосиновского района в КОГОБУ СШ пгт Подосиновец состоялось грандиозное мероприятие фестиваль-конкурс «Битва хоров». Целью данного конкурса стало формирование культурного пространства для  духовно - нравственного, гражданско-патриотического и художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения. В этом мероприятии принимали участие хоровые коллективы с 1 по 11 класс. Также свое выступление представил коллектив учащихся и учителей МКОУ ООШ с.Октябрь. Конкурс был приурочен к дню рождения школы, которой 21 апреля исполняется 148 лет.

Участники мероприятия подобрали произведения из кинофильмов и мультфильмов для детей. Зрители увидели настоящее музыкальное шоу с костюмами, атрибутами, инструментальным сопровождением и прекрасным исполнением. Все было продумано,  тщательно отрепетировано, так как критерии оценивания были очень строгими: уровень исполнительского мастерства, соответствие произведений возрасту детей, артистизм, оригинальность и эмоциональность, сценическая культура и внешний вид.

В актовом зале школы собралось много гостей: учителей, родителей, учащихся, жителей поселка. Каждый номер встречали бурными аплодисментами. Мы считаем, что такие мероприятия воспитывают у учащихся культуру, раскрывают их таланты, создают условия для становления  традиций хорового пения в образовательных организациях.

Все участники фестиваля-конкурса получили эмоциональное удовлетворение,  заряд бодрости, а хоровые коллективы заслуженные награды и сладкие призы.