турслет-2019

Опубликовано 25.09.2019 12:02

Турслёт - не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ожидает каждый школьник. Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. На протяжении нескольких дней ребята оставались после уроков и объединяли усилия, чтобы превратить обыкновенный выход на весёлые соревнования в лес в немыслимое мероприятие, которое запомнится надолго.

Хочется поблагодарить наших педагогов и классных руководителей, которые потратили очень много сил, времени, чтобы сделать из обычных школьников  «компетентных туристов».

И вот настало 5 сентября! Уяснив технику безопасности, дружные команды направились на любимое место – полигон, где царила прекрасная золотая осень. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев. Каждый класс подготовил представление, в котором рассказал о своей команде. Затем команды получили маршрутные листы и воодушивившись поддержкой родителей отправились на испытания, где у каждого была  возможность всем проявить себя в туристических и спортивных.  Этапы организаторы мастерски расположили в живописнейших уголках  леса. А какие были у нас биваки: и ранчо ковбоев и поляна миньонов и многие другие. Загляденье!  Всё огорожено, расстелены скатерти-самобранки, а у многих были и красочные спецгазеты! Вот это дух товарищества, вот это работа в команде! По результатам были подведены итоги. В среднем звене 1 место заслужено получили 5 а (кл. руководитель Ачилова Е.В.) и 7 а (кл. руководитель Мохина Е.Д.) классы. 2 место у 6 а (кл. руководитель Княжева Н.А.) и 5б (кл. руководитель Залесова О.Н.) 3 место у 5 в (кл. руководитель Бедухина Е.Н.)

В старшем звене 1 место занял 11 класс (Кл. руководитель Рамбова С.Н.), которые после успешного прохождения всех испытаний, ещё и подготовили для всех присутствующих танцевальный сюрприз. 2 место почётно занял 10 класс (Кл. руководитель Нагаева О.Н.), а 3 место у 9 б класса (кл. руководитель Грязева Е.Б.)

Усталые и довольные все возвращались по домам с улыбками на лицах и с яркими фотографиями  в смартфонах. Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору? Спасибо за турслёт, уважаемые организаторы!